Главная Блог Статьи Статті про лебідки Обзор ручной червячной лебедки GET Winch 250
Vnedorognik.ua logo

Обзор ручной червячной лебедки GET Winch 250

Содержание

Ручные лебедки - надежные помощники для подъема и перемещения различных грузов. Эти тяговые устройства используют как работники ремонтных мастерских в своей рабочей деятельности, так и обычные пользователи в быту.

купить ручную червячную лебедку

Сегодня мы поговорим о ручной червячной лебедке GET Winch 250. В частности, рассмотрим как работает механизм, его преимущества и недостатки, предоставим рекомендации по эксплуатации оборудования, а также познакомимся с молодым украинским брендом.

Лебедки GET Winch

GET Winch - это украинская торговая марка, занимающаяся производством тяговых устройств. С началом полномасштабного вторжения мы все осознали, как важно выпускать продукцию внутри страны. Поэтому этот бренд создан в 2022 году как достойная и доступная альтернатива импортным товарам.

купить лебедку в Украине с доставкой

Лебедки GET Winch удовлетворяют потребности широкого спектра потребителей - будь то автолюбителей или настоящих мастеров. Эти инструменты можно использовать не только в бытовом хозяйстве, но и на производственных предприятиях.

Принцип работы

Червячный механизм ручных лебедок отличается от своих собратьев, барабанного и рычажного, типом привода. Этот тяговый инструмент работает благодаря вращению бесконечного винта с резьбой трапецеидального вида.

Когда оператор приводит в действие ручку, начинает вращаться винт. Он взаимодействует с червячным колесом, передающим крутящий момент на барабан, где закреплен трос. Так происходит намотка/размотка троса и перемещение груза.

купить червячную лебедку

Тяговая сила

Максимальная нагрузка оборудования составляет четверть тонны. Это означает, что на моток троса допускается к поднятию или перемещению груз весом до 250 кг.

Устройство червячной лебедки GET Winch

червячная лебедка цена

Лебедка состоит из:

  • червячного колеса;
  • червячного вала;
  • барабана;
  • корпуса;
  • кожуха;
  • рычага с рукояткой.

Комплектация

купить лебедку ручную

В наборе поставляется трос 5 мм диаметром и длиной 20 метров. Трос изготовлен из стали и оцинкован для защиты от коррозии. К тому же в комплекте есть крюк, покрытый порошковой краской, защищающий изделие от повреждений.

Эксплуатация

Перед использованием к лебедке нужно прикрепить ручку. Для этого на верхней панели открутите фиксатор против часовой стрелки, поместите рычаг в проем и закрепите его, закрутив фиксатор до упора.

Отверстие для ручки Крепление ручки

Также для безопасной работы надёжно прикрепить тяговый механизм к стойкой опоре с помощью болтов с гайками. Приваривать раму лебедки запрещено.

Тормоз

Устройство оснащено функцией самоторможения. То есть при отпускании ручки механизм блокирует движение троса. Это особенно важно в ситуациях, когда следует остановить подъем или опускание и зафиксировать предмет в нужном положении. Такая функция помогает обеспечить безопасность при работе с грузом и предотвратить аварийные ситуации, которые могут возникнуть вследствие потери контроля над оборудованием.

Достоинства и недостатки

Червячная лебедка GET Winch

Достоинства:

  1. Для работы не требуется электроэнергия.
  2. Мобильность благодаря компактности агрегата.
  3. Наличие тормоза.
  4. Простота крепления.
  5. Многофункциональность.
  6. Индивидуальный контроль скорости перемещения.
  7. Возможность использования в вертикальной и горизонтальной плоскости.

Среди недостатков можно выделить низкую грузоподъемность. Однако бренд GET Winch производит модели с большей тяговой силой, в том числе 500 кг и 1 тонну.

Купить лебедку GET Winch

Купить лебедку GET Winch

Области применения

Обычно ручные лебедки червячного типа используются на строительных площадках, промышленных предприятиях, в сельском хозяйстве, быту. Также эксплуатация тяговых устройств производится в ремонтных мастерских, в том числе автомобильных, где часто приходится манипулировать со значительными грузами.

Рекомендации

Лебедки GET Winch

Рекомендовано Запрещено
Регулярное техническое обслуживание (об этом здесь подробнее) Превышать максимальную тяговую силу
Перед работой осмотреть механизм на предмет исправности Приваривать корпус лебедки к основанию
Следить за равномерностью намотки троса на барабан Использовать лебедку с неисправным стопорным механизмом
Использовать дополнительный такелаж Поднимать и перемещать людей
Хранить устройство при температуре от 0 до +40 °C и влажности воздуха до 75% Осуществлять ремонт оборудования самостоятельно

Подписывайтесь на наши соцсети


tiktok

Понравился материал? Да (5) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Коментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Коментарий Поле Коментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!

Круто. Уркаїнський бренд!!!!

Вячеслав • 01.02.2024
Другие публикации Смотрите также
Рычажная лебедка: неотъемлемый элемент грузоподъемного оборудования
Грузоподъемное оборудование профессионального класса всегда играло ключевую роль в автомобильной, строительной и промышленной сфере. Среди р...
Ручные лебедки с тяговым усилием 2 тонны - универсальные устройства
Лебедка ручная 2т - это простой, удобный и доступный по цене грузоподъемный и тяговый механизм. Она востребована в быту, на стройплощадках....
Какая лебедка подойдет для моей машины?
Лебедка – это полезный аксессуар на бездорожье. И чтобы она полностью справлялась со своими обязанности, важно правильно рассчитать...
Как обслужить автомобильную лебедку: 4 простых совета
Содержание 4 совета по обслуживанию лебедки Контроль целостности троса Своевременная мойка троса Проверка лебедки на отсутствие влаги...
Все статьи
Рекомендуем приобрести
Узнавайте о новых акциях первыми!