Главная Блог Статьи Статті про лебідки ТОП-5 советов для безопасной эксплуатации электрической лебедки
Vnedorognik.ua logo

ТОП-5 советов для безопасной эксплуатации электрической лебедки

На сегодняшний день очень сложно представить подъем и перемещение груза без помощи лебедки. Данный механизм широко используется как на строительных площадках, так и в промышленной среде, где часто приходится манипулировать с тяжелыми объектами. Но, как сделать так, чтобы лебедка прослужила Вам долго и эффективно? Эксперты интернет магазина Лебедка юа подготовили несколько советом, которые помогут продлить жизнь этой нужной конструкции.

Совет 1. Определитесь с областью использования лебедки

Правильное использование лебедки электрической

Прежде чем купить лебедку, необходимо четко понимать, где Вы будете ее использовать – на строительных площадках, производстве или же быту. Все, что нужно для эффективной работы механизма – наличие электрического питания. Именно данная особенность позволяет эксплуатировать электрические лебедки при любых условиях.

Однако не стоит забывать, что и этому мощному оборудованию нужен отдых. Делайте перерывы в несколько минут. За это время мотор лебедки успеет остыть, а аккумулятор – набраться энергии.

Совет 2. Надевайте спецодежду и такелажные перчатки

Цена на запчасти для лебедки

Прежде чем приступить к эксплуатации, необходимо снять все украшения и надеть нескользящую обувь. Работа должна осуществляться обязательно в специальных перчатках, так как, любой, даже самый незначительный контакт со стальным тросом, может серьезно повредит Вашу ладонь.

Совет 3. Наматывайте трос правильно

Стоимость троса для лебедки

Трос должен быть уложен на барабан лебедки ровно и плотно. В конце троса должна образоваться петля, в которую войдет штифт крюка с головкой и отверстием под шплинт. Если Вы заметили какие-то неровности при намотке троса, немедленно вытяните его и намотайте заново.

Совет 4. Не перегружайте лебедку

Как эксплуатировать электрическую лебедку

Ни в коем случае не превышайте грузоподъемность лебедки. Так как пренебрежение данного правила повлечет за собой различные опасные ситуации, которые могут привести к серьезным травмам или смертельному исходу.

Совет 5. Придерживайтесь безопасной дистанции

Стоимость недорогой лебедки на внедорожник

Для безопасной эксплуатации лебедки главное, что нужно сделать – соблюдать определенную дистанцию к механизму (не менее 1,5 м) и не допускать посторонних лиц близко к месту выполнения работ.

При натяжении троса запрещается:

  • приближаться к нему ближе, чем на 1,5 м;
  • переступать через него;
  • перемещать транспортное средство;

Придерживайтесь данных советов и электрическая лебедка порадует Вас долгой и результативной службой.

Понравился материал? Да (1) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Коментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Коментарий Поле Коментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!
Другие публикации Смотрите также
Рычажная лебедка: неотъемлемый элемент грузоподъемного оборудования
Грузоподъемное оборудование профессионального класса всегда играло ключевую роль в автомобильной, строительной и промышленной сфере. Среди р...
Ручные лебедки с тяговым усилием 2 тонны - универсальные устройства
Лебедка ручная 2т - это простой, удобный и доступный по цене грузоподъемный и тяговый механизм. Она востребована в быту, на стройплощадках....
Какая лебедка подойдет для моей машины?
Лебедка – это полезный аксессуар на бездорожье. И чтобы она полностью справлялась со своими обязанности, важно правильно рассчитать...
Как обслужить автомобильную лебедку: 4 простых совета
Содержание 4 совета по обслуживанию лебедки Контроль целостности троса Своевременная мойка троса Проверка лебедки на отсутствие влаги...
Все статьи
Узнавайте о новых акциях первыми!