Главная Блог Статьи Статті про лебідки Преимущества и советы по выбору переносных лебедок
Vnedorognik.ua logo

Преимущества и советы по выбору переносных лебедок

Єсли автомобиль застрял где-то в пути, то переносная лебедка – лучшее спасение. Приобрести этот товар можно в интернет-магазине vnedorognik.ua по выгодной цене и с быстрой доставкой. Поставщики предлагают различные варианты, поэтому предварительно рекомендуется сравнивать модели. Даже внедорожник может застрять посреди дороги, несмотря на то, что он оснащен мощным двигателем и отличается высокой проходимостью. Грязь, песок или снег часто являются препятствием как в дневное, так и в ночное время. Чтобы самостоятельно выбраться из ямы или даже болота, пригодится лебедка электрическая переносная. Это отличное решение, с инструментом можно справиться и без лишней пары рук.

Почему стоит выбрать переносную лебедку?

Производители предлагают широкий выбор тяговых тросов. Многие водители считают, что хороший вариант ‒ переносная лебедка. Ее можно купить по низкой цене, и это приобретение позволит транспортировать внедорожник в любое место.

Различают следующие типы лебедок.

  1. Переносная.
  2. Стационарная.
  3. Электрическая.
  4. Гидравлическая.
  5. Механическая.

Большинство водителей уже давно отказалось от механических стационарных вариантов, поскольку эти модели непрактичны. Применить такой инструмент где угодно не получится, плюс понадобится большое количество физической силы. Лучше всего подходит лебедка переносная автомобильная, поскольку она может выдержать до 7 тысяч кг. Такое предложение выручит даже в случае, если внедорожник полностью погрязнет в болоте.

Как правило, ручная переносная лебедка занимает минимум места, отличается малым весом и может применяться даже в экстремальных условиях. Чтобы начать применение, необходимо просто подсоединить трос к авто. Далее техника выполнит все самостоятельно, поскольку лебедка электрическая переносная автомобильная не требует физического вмешательства.

Рекомендации по выбору

Электрический трос отличается надежностью и простым использованием. Если им воспользуется новичок, то добиться успеха получится с первого раза. Вместе с этим инструментом гарантирована исправная работа переносной лебедки для автомобиля.

При выборе стоит смотреть на:

  • совместимость с аккумулятором;
  • качество работы при заведенной машине;
  • простоту механизма разматывания троса;
  • материал, из которого изготовлена конструкция;
  • защиту от грязи и влаги.

Важно при выборе ориентироваться не только на механизм, но еще и на нагрузку. К примеру, если внедорожник весит 3-5 тысяч кг, то переносная лебедка 12v без проблем его вытащит.

Подбирая оптимальный вариант, не помешает обратить внимание на тяговое усилие. Речь идет о массе загруженной машины и коэффициенте, равном двойке. Число необходимо на него умножить, чтобы понять, поможет ли переносная лебедка для внедорожника в экстренной ситуации. Лучше брать модель с запасом.

Интернет-магазин предлагает быструю и недорогую доставку по Украине. Выбранный товар будет отправлен в тот же день или на следующие сутки. Если необходимо, менеджер подскажет, какой winch подобрать, и даст другие рекомендации.

Понравился материал? Да (0) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Коментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Коментарий Поле Коментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!
Узнавайте о новых акциях первыми!