Главная Блог Статьи Статті про такелаж і запчастини Правила выбора такелажа для лебедок
Vnedorognik.ua logo

Правила выбора такелажа для лебедок

Такелажные элементы – вспомогательные устройства, без которых не может полноценно функционировать ни одна лебедка. В комплектации с ними, тяговое оборудование порадует Вас долгой и надежной службой. Существую различные виды данных конструкционных элементов, среди которых:

  • блоки;
  • стропы;
  • крюки.

Все оборудование изготовлено из высококачественных материалов, что позволяет значительно продлить срок эксплуатации лебедки.

Блоки

Назначение блока для лебедки

Данное вспомогательное приспособление значительно усилит работу электрической или ручной лебедки. Его главная задача – снизить нагрузку на оборудование. С помощью такелажных блоков можно быстро и легко поднять любые тяжелые и габаритные объекты.

Как правило, они широко используются в промышленности, складах и заводах, где часто проходят погрузочно-разгрузочные работы. Также, блоки могут здорово помочь при буксировке и вытягивании с проблемной местности снегоходов, квадроциклов.

Блоки для троса очень легко устанавливаются. Достаточно один конец троса пропустить через блок усиления и закрепить за специальную буксировочную проушину внедорожника или квадроцикла.

Почему следует купить блок для троса?

  1. Усиливается работа лебедки в 2 раза;
  2. Он достаточно универсальный: подходит как для синтетического, так и для металлического троса;
  3. Изготовлен из высококачественных и прочных материалов;
  4. Простой и надежный в эксплуатации;
  5. Не требует значительного технического обслуживания и дополнительного ухода.

Стропы

Как использовать стропу

Данное устройство есть достаточно многофункциональным. С его помощью можно быстро и легко зафиксировать, поднять и переместить груз в различных отраслях: строительстве, промышленном производстве и даже при гонках по бездорожью.

Для более продуктивной работы, лучше укомплектовать стропу крюком или кольцом. Прочные конструкции, изготовлены из высоколегированной стали, способны длительное время выдерживать значительные нагрузки без деформации. Однако прежде чем купить стропу, нужно тщательно подумать, какая именно Вам подойдет – канатная, текстильная или же цепная.

Если Вы ярый автолюбитель и хотите купить такелаж для использования в автомобильной сфере, рекомендуем обратить внимание именно на стропы, которые изготовлены из синтетических материалов.

Преимущества синтетического кевларового троса:

  • высокая мобильность;
  • перевозится в сложенном виде, возвращаясь к своей прежней форме при эксплуатации;
  • выдерживает достаточно высокую нагрузку – до 9 т;
  • отличается хорошей гладкой поверхностью.

Важно! Ни в коем случае не превышайте показатели грузоподъемности при эксплуатации стропы. Помните: залог долгой, эффективной и безопасной работы оборудования – его правильное использование.

Крюки

Стоимость крюков для лебедки

Крюк по праву считается одним из ключевых приспособлений, без которого не обходятся ни одни грузоподъемные работы. В комплекте с лебедкой, он часто используется на строительстве, заводах, цехах, где часто проходят монтажно-эксплуатационные работы.

Изготовлены из высокопрочной тугоплавкой стали, данные изделия способны выдержать довольно серьезную нагрузку. Также, во избежание коррозии, устройство покрывается специальной влагостойкой краской.

Почему стоит купить крюк на лебедку?

  1. Обладает значительной прочностью и легкостью в монтаже;
  2. Простой в эксплуатации и техническому обслуживанию;
  3. Высокая грузоподъемность;
  4. Надежно захватывает груз с помощью застежки.

Крюк – многофункциональное устройство, которое часто используется в качестве буксировочного приспособления. Если Вы собираетесь в путешествие или же экспедицию, не лишним будет взять с собой и автомобильную лебедку. Она, в тандеме с крюком, быстро и надежно вытащит транспортное средство из любого бездорожья.

В интернет-магазине Лебедка юа предоставлен широкий выбор различного такелажа. При необходимости, квалифицированные менеджеры помогут подобрать оптимальный вариант приспособления, основываясь на Ваших пожеланиях и технических характеристиках транспортного средства.

Понравился материал? Да (0) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Коментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Коментарий Поле Коментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!
Другие публикации Смотрите также
Рычажная лебедка: неотъемлемый элемент грузоподъемного оборудования
Грузоподъемное оборудование профессионального класса всегда играло ключевую роль в автомобильной, строительной и промышленной сфере. Среди р...
Ручные лебедки с тяговым усилием 2 тонны - универсальные устройства
Лебедка ручная 2т - это простой, удобный и доступный по цене грузоподъемный и тяговый механизм. Она востребована в быту, на стройплощадках....
Какая лебедка подойдет для моей машины?
Лебедка – это полезный аксессуар на бездорожье. И чтобы она полностью справлялась со своими обязанности, важно правильно рассчитать...
Как обслужить автомобильную лебедку: 4 простых совета
Содержание 4 совета по обслуживанию лебедки Контроль целостности троса Своевременная мойка троса Проверка лебедки на отсутствие влаги...
Все статьи
Узнавайте о новых акциях первыми!