Главная Блог Статьи Статті про лебідки Обзор ручной лебедки Knott 1150 кг
Vnedorognik.ua logo

Обзор ручной лебедки Knott 1150 кг

Содержание

Ручные лебедки давно стали неотъемлемой составляющей современного оборудования для перемещения грузов, которое используется не только в быту, но и в различных отраслях промышленности, строительства и т.д. Не является исключением и лебедка ручная Knott 1150 кг с тросом, о которой мы сегодня поговорим.

купить лебедку ручную кнот

О бренде Knott

Компания Knott GmbH, основанная Валентином Кноттом в 1937 году в Германии, первоначально занималась изготовлением скутеров с кабиной. Далее фирма проходила путь от поставщика коробок передач до ведущего мирового производителя техники для тормозов и прицепов. В частности, бренд также имеет в ассортименте тяговые механизмы.

купить лебедку knott

Сегодня компания имеет 28 представительств в 17 странах мира, включая Италию, Великобританию, США, Японию и т.д. Производственные мощности площадью 32 тыс. м² сосредоточены на заводе в Венгрии.

Комплектация лебедки

В коробке находится:

  • лебедка в защитном кожухе с тросом и крюком;
  • ручка;
  • фиксатор ручки;
  • гайка для крепления ручки;
  • инструкция по эксплуатации.

лебедка кнотт ручная цена

Выбираем скорость и собираем тяговое устройство

Перед эксплуатацией к лебедке Knott нужно прикрепить ручку. Поскольку механизм двухскоростной, сначала выбираем передачу:

  1. Быстрое движение. В положении 1 труднее поворачивать ручку, но груз двигается быстрее. Потому оно лучше подойдет для мелких и более легких предметов.
  2. Медленное движение. Второе положение ускоряет движение рукоятки, однако груз перемещается медленнее. Этот вариант идеально подходит для габаритных, тяжелых предметов.

купить лебедку в кожухе

Выбрали передачу, затем помещаем болт в отверстие фиксатора и рукоятки и надежно фиксируем гайкой.

купить двухскоростную лебедку ручная лебедка на 2 скорости цена

Установка

Для безопасного использования тяговое устройство следует обязательно закрепить. Для этого предназначены отверстия в нижней части корпуса.

как закрепить ручную лебедку

Технические характеристики лебедки Knott

Максимальная нагрузка, способную выдержать оборудование, составляет 1150 кг. Модель поставляется с металлическим крюком и стальным тросом длиной 10 м. Кожух изготовлен из пластика, который предотвращает повреждение барабана и защищает пользователя от травм.

купить ручную лебедку Киев

Эксплуатация

Положение 1 используется для разматывания троса. Ручка вращается только в сторону опускания груза.

купить трос для лебедки
Второе положение предназначено для затяги груза. Рукоятка вращается только в одном направлении, обозначенном цифрой 2. трос для ручной лебедки цена

В положении храповика 1 или 2 можно безопасно отпустить ручку - сработает автоматический тормоз, который зафиксирует груз. За изменение положения отвечает вспомогательный фиксатор, расположенный с другой стороны корпуса механизма.

лебедка ручная цена Харьков

Функция торможения активируется только при минимальной нагрузке 25 кг. Положение 0 следует использовать только тогда, когда груз не прикреплен к такелажному крюку.

лебедка для затягивания лодки

Рекомендации производителя

Ручная лебедка Knott предназначена для буксировки и спуска лодок, затяжки квадроциклов, перемещения груза в быту, на строительстве, складе или предприятии.

где используется ручная лебедка

Запрещено превышать номинальную мощность лебедки (более 1150 кг). Работать нужно только ручным приводом, не используя какой-либо двигатель. Если ручку невозможно сдвинуть с места одной рукой, лебедка перегружена. Knott рекомендует использовать эту модель только в горизонтальной плоскости для перемещения груза.

Купить ручную лебедку Knott

купить лебедку ручную Knott 1150 кг с тросом купить лебедку ручную Knott 1150 кг с фалом купить лебедку ручную Knott 1150 кг без троса

Подписывайтесь на наши соцсети


tiktok
Понравился материал? Да (1) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Коментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Коментарий Поле Коментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!
Другие публикации Смотрите также
Рычажная лебедка: неотъемлемый элемент грузоподъемного оборудования
Грузоподъемное оборудование профессионального класса всегда играло ключевую роль в автомобильной, строительной и промышленной сфере. Среди р...
Ручные лебедки с тяговым усилием 2 тонны - универсальные устройства
Лебедка ручная 2т - это простой, удобный и доступный по цене грузоподъемный и тяговый механизм. Она востребована в быту, на стройплощадках....
Какая лебедка подойдет для моей машины?
Лебедка – это полезный аксессуар на бездорожье. И чтобы она полностью справлялась со своими обязанности, важно правильно рассчитать...
Как обслужить автомобильную лебедку: 4 простых совета
Содержание 4 совета по обслуживанию лебедки Контроль целостности троса Своевременная мойка троса Проверка лебедки на отсутствие влаги...
Все статьи
Узнавайте о новых акциях первыми!