Главная Блог Статьи Статті про талі і тельфери Лебедка в гараж – лучшие модели
Vnedorognik.ua logo

Лебедка в гараж – лучшие модели

Содержание:

Лебедка - уникальное оборудование, которое просто незаменимое там, где нужно постоянно вертикально перемещать тяжелые груза. Его сфера применения довольно широкая - начиная от строительной / промышленной деятельности, заканчивая - использованием в собственной мастерской или гараже. Как правило, для эффективной эксплуатации покупают подъемные механизмы как с ручным, так и электрическим приводом. Все зависит от того: где и при каких условиях они будут работать.

Какую лебедку выбрать в гараж

Червячная ручная лебедка

В основном, большой популярностью в автомастерских пользуются именно ручные лебедки. С их помощью вытягивают моторы для ремонта или поднимают различные габаритные запчасти. Главным преимуществом данных механизмов есть то, что они не требуют подключения к электросети, а работают за счет приложенного человеческого усилия. Зачастую, выбор автолюбителей останавливается на барабанном устройстве ATK VS с механической передачей. Лебедка имеет значительный показатель грузоподъемности (до 1 т) и довольно крепкую конструкцию:

  • валы червячные, расположенные перпендикулярно;
  • стальной трос, длиной 25 метров;
  • прочный барабан;
  • колесо червячное;
  • кожух;
  • рукоятка.

Какую лебедку ручную выбрать для гаража

Высокопродуктивный механизм эксплуатируется и на открытом воздухе, и в закрытых помещениях. Он станет верным помощником и при затягивании лодки или нетяжеловесного автомобиля в гараж, а не только ремонте.

Подъемное оборудование отлично закрепляется как на двутавровую балку, так и собственноручно сваренные две трубы с «одетым» швеллером, который предотвратит их съезжание и сгибание.

Преимущества гаражной ручной червячной лебедки:

  1. Работает без электрического питания;
  2. Прочный червячный механизм;
  3. Гибкий индивидуальный контроль высоты и скорости подъема;
  4. Надежное и разнообразное крепление;
  5. Простота и многофункциональность;
  6. Может комплектоваться тросом большей длины.

Цепная таль ручная

Какую таль ручную выбрать в гараж

Использование данного подъемника довольно широкое: начиная от промышленности, быту, заканчивая – строительными площадками. Все зависит от технических характеристик устройства и поставленных целей. В мастерскую / гараж, как правило, покупают таль Miol, грузоподъемностью 1 т.

Конструкция обладает компактными размерами (9,4 кг), которые никак не влияют на ее высоту подъема – 2,5 м. В случае установленных монорельсов в помещение, цепное оборудование, закрепленное к тележке, может еще и перемещать груза по горизонтали. Механизм отличается многофункциональностью, не нуждается в подключении к электрической сети, простой в управлении.

Электрическая лебедка

Какую электрическую лебедку выбрать для гаража

В случае осуществления частых манипуляций с габаритными объектами, надежным помощником станет тельфер hus5010 от именитого польского производителя Husar. Высокопроизводительный механизм не только поднимает автомобиль, но и затягивает его в гараж при монтажно-ремонтных работах.

Электротельфер эффективно работает как на единичном канате, так и через блок, изменяя показатель грузоподъемности (500 кг / 1000 кг). Главными его составляющими частями есть двигатель, мощностью 2,1 кВт, стальной трос, длиной 18 метров и динамический тормоз, надежно фиксирующий предмет в нужном положении. Управляется конструкция с помощью проводного пульта.

Важно! Для более удобного использования, рекомендуется дополнительно купить дистанционный пульт и тележку для тали.

Устройство подключается к электросети с напряжением 220 вольт, имеет весомую степень защиты (IP54), достаточно простое в эксплуатации, не требует значительного технического обслуживания.

Сравнительная таблица технических показателей

Название
Тяговое
усилие
Тормоз
Длина
троса
Вес
Червячная лебедка VS-1000 ATK 1 т трещетка 25 м 40 кг
Цепная таль Miol 1 т храповик 2,5 м 9 кг
Тельфер hus5010 500 кг / 1000 кг
авто-
матический
18 м 30,5 кг

Советы по эксплуатации лебедки в гараже

Стоимость лебедки в гараж

В гараже просто не обойтись без лебедки. Она с легкостью манипулирует грузами и значительно упрощает Вашу работу. Однако, чтобы служба механизма была максимально долгой и безопасной, рекомендуем придерживаться следующих правил:

  1. Внимательно обследуйте устройство перед использованием: все детали должны быть целыми, без каких-либо механических повреждений;
  2. Не превышайте показатель грузоподъемности, указанный в техническом паспорте или инструкции;
  3. Не используйте оборудование для поднятия людей и животных;
  4. Не занимайтесь самостоятельно демонтажем, так как это может привести к значительным повреждениям конструкции;
  5. Не нарушайте температурный диапазон эксплуатации от 0 °C до +40 °C.
  6. Ухаживайте за механизмом: очищайте, смазывайте детали во избежание ржавчины.

Дабы сэкономить деньги, можно и собственноручно смастерить подъемник. Однако, следует помнить, что это займет много времени и грузоподъемность такого устройства будет довольно незначительна. Поэтому, лучше всего купить лебедку. В нашем интернет-магазине Вы получите не только большой ассортимент тяговых механизмов, но и хорошую консультацию менеджеров. Квалифицированные эксперты Lebedka.ua подберут максимально подходящий подъемник, основываясь на целях использования и Ваших предпочтениях.

Понравился материал? Да (2) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Коментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Коментарий Поле Коментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!
Другие публикации Смотрите также
Рычажная лебедка: неотъемлемый элемент грузоподъемного оборудования
Грузоподъемное оборудование профессионального класса всегда играло ключевую роль в автомобильной, строительной и промышленной сфере. Среди р...
Ручные лебедки с тяговым усилием 2 тонны - универсальные устройства
Лебедка ручная 2т - это простой, удобный и доступный по цене грузоподъемный и тяговый механизм. Она востребована в быту, на стройплощадках....
Какая лебедка подойдет для моей машины?
Лебедка – это полезный аксессуар на бездорожье. И чтобы она полностью справлялась со своими обязанности, важно правильно рассчитать...
Как обслужить автомобильную лебедку: 4 простых совета
Содержание 4 совета по обслуживанию лебедки Контроль целостности троса Своевременная мойка троса Проверка лебедки на отсутствие влаги...
Все статьи
Рекомендуем приобрести
Узнавайте о новых акциях первыми!