Главная Блог Статьи Статті про лебідки Лебедка ручная тросовая – правила выбора
Vnedorognik.ua logo

Лебедка ручная тросовая – правила выбора

С ручной тросовой лебедкой поднимать, удерживать и перемещать груза стало значительно проще. Этот мобильный, но достаточно мощный агрегат просто незаменимый на строительных площадках, цехах, автомастерских, где часто проходят монтажно-такелажные работы. Значительное тяговое усилие позволяет использовать лебедку и в автомобильной среде для перемещения транспортных средств, а надежная конструкция – эксплуатировать как в закрытых помещениях, так и на свежем воздухе. В отличие от электрической лебедки, ручное оборудование не требует дополнительных источников энергии, а работает только за счет механической силы человека.

Какие бывают ручные тросовые лебедки

Барабанные лебедки – простейшее оборудование, которое предназначено для поднятия и вертикального перемещения грузов. Как правило, оно используется в промышленности, складах, заводах, быту, где часто проходят монтажные и такелажные работы. В редких случаях, лебедку используют для вытаскивания легковых автомобилей в автомастерских, СТО.

Из чего состоит лебедка ручная барабанная

Конструкция механизма довольно простая: она состоит из барабана, троса, крюка и простейшей рукоятки, с помощью которой, собственно, и происходят манипуляции с грузами.

Важно! Купить барабанную лебедку можно как с тросом, так и без него. Выбирайте самостоятельно нужный вариант или обращайтесь за помощью к сертифицированным менеджерам.

Лебедки рычажные используются для подъема, удержания и перемещения грузов. Они пользуются значительной популярностью на строительных площадках, цехах, где приходится часто манипулировать тяжелыми объектами. Также, оборудования применяется и в автомобильной среде. С его помощью происходит вытаскивание и буксировка транспортных средств незначительного веса.

Из чего состоит лебедка ручная рычажная

В комплектацию лебедки входит храповый механизм, который обеспечивает прочную фиксацию груза, трос, крюки, предохранитель от перегрузки, рычаг или рукоятка. Металлический корпус надежно защищает устройство от любых механических повреждений. Конструкция простая и многофункциональная в эксплуатации, не требует значительного сервисного обслуживания.

Важно! Следует помнить, что при использовании некоторых рычажных лебедок в качестве подъемных устройств их грузоподъемность уменьшается вдвое, нежели расчетное тяговое усилие. Перед эксплуатацией механизма, внимательно прочтите инструкции во избежание различных курьезных ситуаций.

Монтажно-тяговый механизм – устройство, которое используется для различных манипуляций с грузами. Оно обладает значительной грузоподъемностью, что позволяет применять конструкцию как на строительстве для поднятия расходных материалов, так и в качестве автомобильной лебедки для передвижения застрявших квадроциклов, снегоходов и других транспортных средств.

Из чего состоит монтажно-тяговый механизм

Лебедка оснащена защитой от перегрузки, стальным тросом и рычагами, которые отвечают за его движение, рукояткой, надежным закрытым корпусом, что позволяет эксплуатировать устройство даже при самых агрессивных условиях, анкерным штифтом или крюком с проушиной.

Лебедки мтм используются как с одним монтажным блоком, так и двумя, отличаются простотой и удобством в работе.

Важно! Есть возможность укомплектовать конструкцию тросом, длиной до 200 метров.

Почему стоит купить тросовую ручную лебедку

  1. Значительное тяговое усилие;
  2. Простота и многофункциональность в эксплуатации;
  3. Мобильность и компактность;
  4. Эффективно работает без подключения к электрической сети;
  5. Работает как на открытом воздухе, так и в закрытых помещениях.

В нашем интернет магазине предоставлен широкий ассортимент данного оборудования. На Lebedka.ua можно купить ручную тросовую лебедку как самостоятельно, подобрав необходимый вариант по удобному фильтру, так и с помощью квалифицированных менеджеров, которые помогут сделать правильный выбор, учитывая технические характеристики механизма и Ваши пожелания.

Понравился материал? Да (2) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Коментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Коментарий Поле Коментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!
Узнавайте о новых акциях первыми!