Vnedorognik.ua logo

Какой домкрат лучше

Содержание

  1. Главное преимущество – грузоподъемность
  2. Дорожный ромбический домкрат
  3. Бутылочный домкрат для гаража
  4. Подкатной домкрат для своей мастерской
  5. Пневматические домкраты для легкого подъема груза
  6. Реечный домкрат для безнадежных ситуаций

Автомобильный домкрат это вещь, без которой невозможно представить ремонт машины. Это устройство всегда востребовано и в принципе каждый опытный мастер знает о нем. Легче все-таки поднять автомобиль при помощи универсального грузоподъемника, чем искать другие неудобные приспособления для этого.

Раньше при покупке домкратов не возникало вопросов, их выбор сужался до двух или трех видов. До сегодняшнего дня рынок не переставая растет, выбирать стало сложнее и вопросы какой лучше домкрат выбрать постоянно преследуют, когда приходит время подбирать инструмент.

В статье мы постараемся раскрыть все интересующие вас вопросы, которые могут возникнуть при покупке домкрата и предоставим факты, содействующие в подборе подходящего, к вашей модели автомобиля.

Стоимость домкрата автомобильного

Главное преимущество – грузоподъемность

Не имеет значения, какого типа, качества и особенно цвета, ваш домкрат, если он не сможет справиться с главной задачей - поднять ваш автомобиль. По этому, стоит уделить максимально больше внимания его способности поднимать грузы.

Прежде всего, ссылайтесь на вес своего автомобиля и накиньте сверху еще до 200 кг, с расчетом, что багажник может быть отягощен дополнительным багажом.

Если не правильно подобрать домкрат, есть риск испортить инструмент при первом же поднятии. Но это еще самая малая неприятность. При несоответствующей конструкции, домкрат может не выдержать, когда вы будете находиться под машиной и можно получить серьезные травмы. Третья причина, это повреждение самого автомобиля.

Дорожный ромбический домкрат

Сколько стоит домкрат ромбический

Ромбический (механический) домкрат отлично подойдет для владельцев легковых авто. Имеет небольшую грузоподъемность запасом примерно полторы и до двух тонн.

Благодаря своей компактности его можно перевозить в комплекте с инструментами для ремонта автомобиля. Сам домкрат прост, что не вызовет сложности при его эксплуатации и будет очень кстати, если потребуется внезапный ремонт машины. Но если нужно поднять автомобиль побольше, чем полторашный седан, следует присмотреться к домкрату помощнее.

Бутылочный домкрат для гаража

Стоимость бутылочного домкрата для авто

Так же его называют гидравлическим. В отличие от механических домкратов, требует большего усилия, чтобы совершить подъем груза. Функция инструмента осуществляется путем образования высокого давления при содействии рабочей жидкости. Основное преимущество – конструкция, позволяющая поднимать грузы до 100 тонн, безопасный спуск и устойчивое основание. Подходит для легковушек и грузовых автомобилей. Гидравлический домкрат отличный вариант для частого использования, при том удобный в эксплуатации.

Подкатной домкрат для своей мастерской

Стоимость подкатного автомобильного домкрата

Подкатной домкрат является немного усовершенствованной версией бутылочного. Имеет широкую и надежную опорную точку, при условии ровной и твердой поверхности. Легко подкатывается под груз, не требуя поднятия при транспортировке оборудования целиком.

Простой в использовании и отлично справляется с грузами любой тяжести (от 3-х до 8-ми тонн). На подкатной домкрат следует обратить внимание, тем кто занимается разноплановым ремонтом авто или имеет мастерскую в своем гараже.

Пневматические домкраты для легкого подъема груза

Сколько стоит домкрат пневматический автомобильный

Так же известны как пневмодомкраты. Чтобы заставить домкрат работать, ему нужны источники сжатого воздуха, например, в баллонах или в выхлопной автомобильной трубе. При помощи воздуха образовывается давление в камере и автомобиль возможно будет поднять. Пневмодомкраты предназначены для того чтобы мгновенно поднять грузы не затрачивая при этом много энергии и труда.

Купить пневмодомкрат стоит тем, кто имеет дело со строительством, с шиномонтажом и занимается ремонтом на СТО.

Реечный домкрат для безнадежных ситуаций

Стоимость домкрата реечного

Этот домкрат называют «другим». Он нашел применение в основном для безнадежных ситуаций, которые могут произойти на дороге. Его выбирают владельцы больших автомобилей типа пикапа, джипа и внедорожников. Если попав в грязь, яму или в любую другую местность, где уже не возможно самому выехать, такой домкрат поможет вашему автомобилю преодолеть препятствие и продолжить движение дальше.

Универсальный домкрат Hi-Jack нетребовательный в точках упора. Может приподнять авто за переднюю, заднюю и боковые части кузова.

В завершение..

Для каждого опытного водителя лучшим домкратом будет тот, с которым ему будет комфортней работать. При разных условиях дороги, разноплановом ремонте каждый способен подобрать более подходящий домкрат или лебедку.

Чтобы определить лучший вариант для своей сферы деятельности стоит выделить время и опробовать для сравнения несколько моделей.

Понравился материал? Да (1) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Коментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Коментарий Поле Коментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!
Другие публикации Смотрите также
Рычажная лебедка: неотъемлемый элемент грузоподъемного оборудования
Грузоподъемное оборудование профессионального класса всегда играло ключевую роль в автомобильной, строительной и промышленной сфере. Среди р...
Ручные лебедки с тяговым усилием 2 тонны - универсальные устройства
Лебедка ручная 2т - это простой, удобный и доступный по цене грузоподъемный и тяговый механизм. Она востребована в быту, на стройплощадках....
Какая лебедка подойдет для моей машины?
Лебедка – это полезный аксессуар на бездорожье. И чтобы она полностью справлялась со своими обязанности, важно правильно рассчитать...
Как обслужить автомобильную лебедку: 4 простых совета
Содержание 4 совета по обслуживанию лебедки Контроль целостности троса Своевременная мойка троса Проверка лебедки на отсутствие влаги...
Все статьи
Узнавайте о новых акциях первыми!