Главная Блог Статьи Статті про талі і тельфери Цепная лебедка – виды и особенности использования
Vnedorognik.ua logo

Цепная лебедка – виды и особенности использования

Каждый хотя бы раз в своей жизни, сталкивался с проблемной, когда нужно поднять или же переместить груз, вес которого значительно превышает собственный. В этом нелегком деле надежным помощником станет цепная лебедка (таль). Она не только весомо сэкономит Ваши силы, но и сделает процесс подъема / перемещения объектов более простым и безопасным.

Виды талей

Цепная таль – одна из самых популярных и многофункциональных устройств с довольно широкой сферой использования: начиная от промышленных заводов, складов, заканчивая – строительными площадками и даже бытовой средой (часто используется в гараже для поднятия отдельных частей автомобиля). Она с легкостью поднимает груз (максимально допустимый вес которого составляет 10 т) на высоту до 12 м. Также, в случае необходимости, таль можно закрепить на передвижную каретку, что позволит перемещать объекты не только вверх/вниз, но и вдоль кран-балки.

Где используется цепная таль

Преимущества цепных ручных лебедок:

  • Весомая грузоподъемность и высота подъема;
  • Не требуют подключения к электросети;
  • Могут применяться как на открытом воздухе, так и в закрытых помещениях;
  • Демократичная цена;
  • Простая конструкция;
  • Не нуждаются в тщательном техническом обслуживании.

Самые популярные цепные ручные лебедки

Самые популярные цепные ручные лебедки



Таль цепная рычажная – грузоподъемный механизм, который значительно упрощает вертикальные манипуляции объектами, весом до 5 т. Благодаря своей многофункциональности, конструкция может использоваться в любых сферах деятельности:

  1. В металлургии, например, с ее помощью можно перемещать руду и прочее сырье для формирования определенных сплавов;
  2. На строительных площадках – поднимать необходимые стройматериалы, тяжелые инструменты, ремонтное оборудование. Также, данный механизм эффективно удерживает подвешенные элементы сложных конструкций;
  3. При деревообработке грузоподъемное устройство поможет погрузить стволы деревьев / доски на платформу циркулярной плиты или на транспортное средство для дальнейшей перевозки;
  4. На автосервисе или СТО, талью приподнимают отдельные элементы автомобильной техники (карбюратор, мотор, кузов, бампер автомобиля и т.д.).

Где используется цепная рычажная таль

Комплектация тали рычажной очень простая и состоит из круглозвенной цепи, двух крюков (подвесного, грузового) с защелкой и рычага, который должен располагаться (как и таль, в целом) максимально удобно для оператора, не превышая его рост. Как и предыдущий вид, рычажная лебедка не подключается к электросети, а работает исключительно за счет приложенного человеческого усилия.

Самые популярные цепные рычажные лебедки

Лебедки Stagemaker: особенности и сфера применения

Прежде, чем купить цепную лебедку, нужно понимать где и при каких условиях она будет использоваться. В случае, если Вы ищите подъемник исключительно для перемещения сценического или же концертного оборудования, рекомендуем отдать предпочтение электрическим лебедкам Stagemaker. Черный цвет, оригинальный дизайн и низкий порог шума (60 дБ) делает работу этих устройств невидимой и неслышной даже во время представлений.

Картинка сценических лебедок Stagemaker

Сценические лебедки оснащены стойким к нагрузкам двойным тормозом, который отвечает за надежную фиксацию декораций и безопасность окружающего персонала. Управление конструкцией осуществляется на значительном расстоянии с помощью контроллера Stagemaker, который эффективно манипулирует как индивидуальным подъемником, так и целой группой лебедок. В случае провисания цепи на любом одном механизме, автоматически отключается вся группа подъемного оборудования.

Преимущества электрической цепной лебедки:

  1. Двойной тормоз, который отвечает за эффективную работу всего механизма;
  2. Соответствует стандарту D8+ и классу защиты IP55;
  3. Электронное оснащение «plug and play»;
  4. Термальная защита, предотвращающая перегрев мотора;
  5. Новая концепция фрикционной муфты, которая расположена в редукторе;
  6. Защитные противоударные буферы, которые находятся по корпусу лебедки;
  7. Низкий порог шума (60 дБ), позволяющий использовать агрегат даже во время представлений;
  8. Специальное отверстие в шкиве подъемного механизма, которое предотвратит скапливания воды и последующую коррозию лебедки во время работы под открытым небом.

Купить лебедку цепную в интернет-магазине Lebedka.ua очень просто: выбирайте грузоподъемное устройство самостоятельно, воспользовавшись удобным фильтром, или же обращайтесь за помощью к нашим квалифицированным менеджерам, которые помогут подобрать максимально подходящий вариант, учитывая особенности применения механизма и все Ваши пожелания.

Понравился материал? Да (1) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Коментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Коментарий Поле Коментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!
Другие публикации Смотрите также
Рычажная лебедка: неотъемлемый элемент грузоподъемного оборудования
Грузоподъемное оборудование профессионального класса всегда играло ключевую роль в автомобильной, строительной и промышленной сфере. Среди р...
Ручные лебедки с тяговым усилием 2 тонны - универсальные устройства
Лебедка ручная 2т - это простой, удобный и доступный по цене грузоподъемный и тяговый механизм. Она востребована в быту, на стройплощадках....
Какая лебедка подойдет для моей машины?
Лебедка – это полезный аксессуар на бездорожье. И чтобы она полностью справлялась со своими обязанности, важно правильно рассчитать...
Как обслужить автомобильную лебедку: 4 простых совета
Содержание 4 совета по обслуживанию лебедки Контроль целостности троса Своевременная мойка троса Проверка лебедки на отсутствие влаги...
Все статьи
Узнавайте о новых акциях первыми!